Tuesday, 01 April 2025, 01:34:24 am
 
وزیراعظم محمد شہباز شریف کا قومی اتحاد اور یکجہتی کو فروغ دینے پر زور
March 28, 2025

وزیراعظم محمد شہباز شریف نے دہشت گردی کے خاتمے اور ملک کے معاشی اور سماجی مسائل حل کرنے کیلئے اتحاد اور ہم آہنگی کی ضرورت پرزور دیا ہے۔

انہوں نے یہ بات اسلام آباد میں جمعتہ الوداع کے سلسلے میں نوجوانوں اورعلماء کے قومی کنونشن سے خطاب کرتے ہوئے کہی جس کاموضوع تھا ''رب ذوالجلال کا احسان پاکستان''۔

وزیراعظم نے کہا کہ زندگی کے تمام شعبوں سے تعلق رکھنے والے افراد خصوصاً علمائے کرام پر زیادہ ذمہ داری عائد ہوتی ہے کہ وہ مذہب اور مسلک کی بنیاد پر داخلی تقسیم کا خاتمہ کریں۔

انہوں نے کہا قیام پاکستان کیلئے لاتعداد قربانیاں دی گئیں لیکن آج اندرونی لڑائیوں اور ذاتی خواہشات کو قوم کی ترقی اور خوشحالی پر ترجیح دی جارہی ہے۔

انہوں نے ملک کے بہترین مفاد میں ذاتی فائدوں اور انا کو قربان کرنے کی ضرورت پرزور دیا۔

شہبازشریف نے کہا کہ پاکستان کی مسلح افواج دہشت گردی کے خلاف جنگ میں بے مثال قربانیاں دے رہی ہیں۔

انہوں نے کہا کہ تاریخ سے سبق سیکھتے ہوئے ذاتی اختلافات اور خواہشات کو بالائے طاق رکھ کر یکجہتی کا مظاہرہ کیا جائے۔